Kontakt Impressum Webcam Piste Dielsdorf Permanente Zeitmessung Sitemap

Links


Verbände

Schweiz
SRCCA Swiss R/C Car Clubs Association

www.srcca.ch
Europa
EFRA European Federation of Radio-operated Model Automobiles

www.efra.ws
Welt
IFMAR International Federation of Model Auto Racing

www.ifmar.org


Schweizer SM- und Alpencupvereine

EMBCM
Elektro Modell Buggy Club March

www.embcm.ch
HVBRS
High Voltage Buggy Racer Säntis

www.hvbrs.ch
MRCP
Mini Racing Club Pilatus

www.mrcp.ch
MRTO
Modell-Rennsport-Team Ostschweiz

www.mrto.ch
RCCW
RC Club Wyland

www.rccwyland.ch


Alpencupvereine Ausland

EFACH (Österreich)
Elektro Funk Auto Club Hohenems

www.efac-hohenems.at
RCSFS (Deutschland)
RC- Sportfreunde Singen e.V.

www.rcsf-singen.de


Hallen für Offroad in der Schweiz

Halle des HVBRS in Islikon www.indoorpiste-islikon.ch
Indoorstrecke Schöftland www.indoortrack.ch


Modellbau-Shops

Kubli Racing www.kubli-racing.ch
Holland RC Racing www.holland-rcracing.ch
Bobby's Racing Shop www.bobbysracingshop.ch


Auto Hersteller

Team Losi www.teamlosi.com
Team Associated www.teamassociated.com
Schumacher Racing www.racing-cars.com
Team Durango www.team-durango.com
Kyosho www.kyosho.com
Tamiya www.tamiya.com
XFactory UK www.xfactoryrc.co.uk


Zubehör Hersteller

Graupner www.graupner.de
Team Orion www.team-orion.ch
Futaba www.futaba.com
Hitec www.hitecrc.de
Team Novak www.teamnovak.com
Trinity www.teamtrinity.com
LRP Electronic www.lrp-electronic.de


Weitere Links

RC World www.rcworld.ch
RC Timing EOCD Myrcm www.myrcm.ch
Rennergebnisse EMBCM Mylaps www.mylaps.com